AMAZSA  URDANETA

RESULTADOS BALONMANO AMAZSA  URDANETA
   

  
    

               

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS URDANETA - TEMPORADA 2021 - 2022

 
 
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 21 y 22 DE MAYO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
Veteranos Barakaldo 23 - 24 Urdaneta Barakaldo Clasificación 
Juvenil --- --- --- --- --- ---
Cadete L.V. Urdaneta --- Barakaldo --- --- ---
Cadete F --- --- --- --- --- ---
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO, 13, 14 y 15 DE MAYO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Galdakao 26 - 26 Urdaneta Poli Urreta - Galdakao Sábado 18.00
Veteranos Urdaneta 28 - 25 Arrate Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Juvenil No juega --- --- --- --- ---
Cadete L.V. Urdaneta 25 - 42 Barakaldo Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Cadete F Urdaneta 29 - 22 Berango Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16.00
Infantil A Urdaneta Perder Amenabar Zarautz Lakua  -  Vitoria Sábado 12.00
Infantil F Errotabarri --- Urdaneta Poli M.A. Blanco - Ermua Sábado 11.15
Alevin F Urdaneta --- Basauri Cole Urdaneta - Loiu Viernes 18.00
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO, 6, 7 y 8 DE MAYO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 32 - 33 Indupime Basauri Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16.30
Veteranos Urdaneta 31 - 24 CB Deusto Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.30
Juvenil Urdaneta 36 - 23 Loyola Jesuitas Poli Urdaneta - Loiu Sábado 18.30
Cadete L.V. No juega --- --- --- --- ---
Cadete Femenino - Campeonato de Euskadi - Fase Final
Cadete F Zuazo 24 - 28 Arrate Eibar EB Poli Municipal Etxebarri Viernes 18.45
Cadete F Kukullaga 31 - 19 Urdaneta Poli Municipal Etxebarri Viernes 20.30
Cadete F Zuazo 22 - 28 Urdaneta Poli Municipal Etxebarri Sábado 11.00
Cadete F Arrate Eibar EB 22 - 26 Kukullaga Poli Municipal Etxebarri Sábado 13.00
Cadete F Urdaneta 22 - 22 Arrate Eibar EB Poli Municipal Etxebarri Domingo 11.00
Cadete F Kukullaga 30 - 27 Zuazo Poli Municipal Etxebarri Domingo 13.00
 
Infantil A No juega --- --- --- --- ---
Infantil B CB Barakaldo 2009 --- Urdaneta Poli Municipal de Muskiz Sábado 13.00
Infantil F Urdaneta 28 - 21 Zuazo Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil F Urdaneta --- Errotabarri Poli Urdaneta - Loiu Domingo ¿?
Infantil G Urdaneta 9 - 8 Uribe Kosta Urduliz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Alevin A Urdaneta A --- Urdaneta B Poli Municipal de Muskiz Sábado 9.00
Alevin B Urdaneta A --- Urdaneta B Poli Municipal de Muskiz Sábado 9.00
Alevin C Urdaneta C 1 - 2 Urdaneta D Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevin D Urdaneta C 1 - 2 Urdaneta D Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevin F Jesuitak 3 - 1 Urdaneta Cole San José Durango Viernes 16.30
Alevin J Urdaneta --- Zuazo Poli Municipal de Muskiz Sábado 9.30
Alevin G No juega --- --- --- --- ---
Alevin H No juega --- --- --- --- ---
Benjamín A Urduliz --- Urdaneta Frontón Iparralde - Urduliz Sábado 11.15
Benjamín B Urdaneta G --- Urdaneta B Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Benjamín F Kukullaga --- Urdaneta Cole Kukullaga - Etxebarri 12 Mayo 18.15
Benjamín H Basauri --- Urdaneta H Basauri Sábado 12.15
Benjamín G Urdaneta G --- Urdaneta B Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SABADO 30 DE ABRIL Y DOMINGO 1 DE MAYO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Descansa --- --- --- --- ---
Veteranos Egia --- Urdaneta San Sebastian Cancelado ---
Provincial Finalizó temporada --- --- --- --- ---
Juvenil Barakaldo 21 - 32 Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Sábado 10.30
Cadeta L.V. Urdaneta --- Barakaldo Poli Urdaneta - Loiu Sábado 18.00
Cadete F Urdaneta --- Astillero Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Infantil A Urdaibai --- Urdaneta Poli Arene - Bermeo Sábado 9.30
Infantil B Gaztelueta --- Urdaneta Cole Gaztelueta - Leioa Jugado ---
Infantil F San Adrian --- Urdaneta Poli Abusu - La Peña Sábado 9.30
Infantil F Urdaneta --- Errotabarri Poli Urdaneta - Loiu Pendiente ---
Infantil G Urdaneta 23 - 21 Uribe Kosta Urduliz Poli Urdaneta - LOiu Sábado 9.00
Infantil G Sofia Taramona 18 - 29 Urdaneta Cole Sofia Taramona - Basauri Domingo 11.00
Alevin A Urdaneta 4 - 0 BM Barakaldo El Pilar Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.00
Alevin B Urdaneta 2 - 2 Jesuitak Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Alevin C Urdaneta 3 - 0 Escolapios Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevin D Sestao 3 - 0 Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Jugado ---
Alevin F Urdaneta 2 - 2 Hondartzape Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevin J Urdaneta 3 - 1 Zuazo Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.00
Alevin G Bizkotxalde --- Urdaneta Cole Bizkotzalde - Basauri Sábado 11.30
Alevin H Berango 2 - 2 Urdaneta Poli de Berango Viernes 18.00
Benjamín A Urdaneta 4 - 0 Kadagua Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Benjamín B Urdaneta 3 - 0 Tala Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Benjamín F Urdaneta F 2 - 2 Urdaneta H Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Benjamín H Urdaneta F 2 - 2 Urdaneta H Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Benjamín G SF Adubixe --- Urdaneta Eleizalde IK - Bermeo Sábado 11.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SABADO, DOMINGO 23 y 24 DE ABRIL

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Descansa --- --- --- --- ---
Veteranos En convivencia deluxe --- --- --- --- ---
Provincial Beltzagorri 24 - 25 Urdaneta Poli Deusto - Bilbao Sábado 18.30
Juvenil Barakaldo --- Urdaneta Barakaldo Aplazado ---
Cadeta L.V. Zaisa Bidasoa Irun 46 - 22 Urdaneta Poli Hondartza - Hondarribia Sábado 13.00
Cadete F Urdaneta 29 - 19 Lana Aloña Mendi Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16.00
Alevín D Sestao 3 - 3 Urdaneta Poli Urdaneta - Loiu 25.Abril 18.15
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SABADO, DOMINGO 9 y 10 DE ABRIL

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urnietako 22 - 28 Urdaneta Poli Municipal de Urnieta Clasificación 
Provincial Urdaneta 24 - 26 Beltzagorri Poli Urdaneta - Loiu Sábado 18.00
Juvenil --- --- --- --- --- ---
Cadeta L.V. --- --- --- --- --- ---
Cadete F --- --- --- --- --- ---
Infantil A Urdaibai --- Urdaneta Bermeo 30.Abril ---
Infantil B --- --- --- --- --- ---
Infantil F Urdaneta --- Errotabarri Poli Urdaneta - Loiu 30.Abril ---
Infantil G Basauri Sofia Taramona --- Urdaneta Cole Sofia Taramona  - Basauri Sábado 9.00
Alevin A Urdaneta B --- Urdaneta A Patio Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevin B Urdaneta B --- Urdaneta A Patio Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevin C Escolapios 4 - 0 Urdaneta Cole EScolapios - BIlbao Sábado 11.00
Alevin D Urdaneta 2 - 1 Sestao Patio Urdaneta - Bilbao Sábado 9.00
Alevin F E. Ogoño --- Urdaneta CP San Francisco - Bermeo Sábado 10.00
Alevin J Urdaneta 2 - 2 Zuazo Patio Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevin G Urdaneta H 3 - 1 Urdaneta G Patio Urdaneta - Loiu 5-Abril 17.00
Alevin H Urdaneta H 3 - 1 Urdaneta G Patio Urdaneta - Loiu 5-Abril 17.00
Benjamín A --- --- --- --- --- ---
Benjamín B Muskiz --- Urdaneta Frontón Berria - Muskiz Sábado 12.30
Benjamín F Basauri 3 - 0 Urdaneta Col. Basauri Ikastetxea Sábado 11.45
Benjamín H Urdaneta 1 - 2 Atxetak Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Benjamín G Urdaneta 0 - 4 Muskiz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SABADO, DOMINGO 2 y 3 DE ABRIL

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 28 - 31 Loyola Poli Urdaneta - Loiu Domingo 12.30
Veteranos Loyola Urduliz 25 - 22 Urdaneta Frontón Iparralde - Urduliz Domingo 11.00
Provincial --- --- --- --- --- ---
Juvenil L.V. Loyola Indautxu 36 - 34 Urdaneta Poli Jesuitas . Bilbao Sábado 18.00
Cadeta L.V. Trapagaran 33 - 31 Urdaneta Poli Municipal Trapaga Domingo 10.00
Cadete B --- --- --- --- --- ---
Cadete F Urdaneta F 34 - 23 Berango Urduliz Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.30
Infantil A --- --- --- --- --- ---
Infantil B Gaztelueta --- Urdaneta Cole Gaztelueta - Leioa Sábado 13.00
Infantil F Zuazo A 31 - 27 Urdaneta Lasesarre - Barakaldo Sábado 12.45
Infantil G Descansa --- --- --- --- ---
Alevin A --- --- --- --- --- ---
Alevin B --- --- --- --- --- ---
Alevin C --- --- --- --- --- ---
Alevin D --- --- --- --- --- ---
Alevin F Kukullaga 2010 --- Urdaneta CEIP Kukullaga - Etxebarri Sábado 11.15
Alevin J Urdaneta 4 - 0 Jesuitak Patio Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Alevin G Kukullaga 2011 --- Urdaneta CEIP Kukullaga - Etxebarri Sábado 9.15
Alevin H Urdaneta 3 - 1 Bizkotxalde Patio Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Benjamín A Escolapios 1 - 3 Urdaneta Cole Escolapios - Bilbao Sábado 13.00
Benjamín B --- --- --- --- --- ---
Benjamín F S.F. Atxetak --- Urdaneta C.P.San Francisco - Bermeo Sábado 11.30
Benjamín H Muskiz Gorriak --- Urdaneta Ikastola de Muskiz Sábado 12.00
Benjamín G --- --- --- --- --- ---
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

  RESULTADOS DEL SABADO, DOMINGO 26 y 27 DE MARZO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Galdakao 16 - 25 Urdaneta Poli Urreta - Galdakao Sábado 19.30
Veteranos Urdaneta --- Eibar Eskubaloia Poli Urdaneta - Loiu 10.Abril ---
Provincial Sestao Suspendido Urdaneta Poli La Benedicta - Sestao Clasificación 
Juvenil Urdaneta 22 - 24 Sima Corazonistas Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Cadeta L.V. Urdaneta 23 - 33 Ereintza Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.30
Cadete B --- --- --- --- --- ---
Cadete F Ereintza Aguaplast 24 - 25 Urdaneta F Poli Galtzaraborda-Ereintza Sábado 15.45
Infantil A Urdaneta 34 - 28 Barakaldo 2008 Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Infantil B Urdaneta 27 - 32 Barakaldo 2009 Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil F Urdaneta 29 - 22 San Adrian 2008 Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil G Urdaibai Demiku 17 - 19 Urdaneta Poli Arene - Bermeo Sábado 12.40
Alevin A Urdaneta 3 - 1 Jesuitak 10 Ibaizabal Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Alevin B Barakaldo El Pilar 1 - 3 Urdaneta Lasesarre Exterior - Baraka Sábado 11.30
Alevin C Urdaneta --- Gaztelueta Patio Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevin D Loyola 0 - 4 Urdaneta Frontón Jesuitas - Bilbao Sábado 10.45
Alevin F Urdaneta 4 - 0 Anaitasuna Patio Urdaneta . Loiu Sábado 11.30
Alevin J Bizkotzalde 0 - 4 Urdaneta CP Bizkotzalde - Basauri Sábado 12.00
Alevin G Urdaneta 1 - 3 Berango Patio Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevin H Romo 1 - 3 Urdaneta Poli Gobela - Getxo Sábado 11.00
Benjamín A Urdaneta 3 - 1 Askartza Patio Urdaneta - Loiu Sábado 10.00
Benjamín B Urdaneta 4 - 0 Gaztelu Patio Urdaneta - Loiu Sábado 12.00
Benjamín F Urdaneta 2 - 1 Muskiz Patio Urdaneta - Loiu Sábado 11.00
Benjamín H Urdaneta 3 - 0 Gorliz Patio Urdaneta - Loiu Sábado 10.00
Benjamín G Zipiriñe 4 - 0 Urdaneta CP Zipiriñe - Sopelana Sábado 9.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SABADO, DOMINGO 19 y 20 DE MARZO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Gure Auzune 25 - 26 Urdaneta Poli Divino Maestro - Vitoria Sábado 19.00
Veteranos No hay jornada --- --- --- --- ---
Provincial Urdaneta 27 - 19 CB Romo Poli Urdaneta - Loiu Domingo 12.30
Juvenil Trapagaran 25 - 29 Urdaneta Poli Municipal de Trapaga Domingo 12.30
Cadeta L.V. Urdaneta 24 - 26 Tolosa F.C. EK Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.30
Cadete F Urdaneta 24 - 18 Salento Gelati Elgoibar Poli Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Cadete F Salento Gelati Elgoibar 25 - 23 Urdaneta Poli Olaizaga - Elgoibar Domingo 13.00
Infantil A --- --- --- --- --- ---
Infantil B Uribe IM 31 - 33 Urdaneta Elortzas - Urduliz 16.Marzo 17.00
Infantil F --- --- --- --- --- ---
Infantil G --- --- --- --- --- ---
Alevin A --- --- --- --- --- ---
Alevin B --- --- --- --- --- ---
Alevin C --- --- --- --- --- ---
Alevin D --- --- --- --- --- ---
Alevin F Urdaneta 1 - 3 Zuazo Patio Urdaneta . Loiu Sábado 11.30
Alevin J Anaitasuna 0 - 4 Urdaneta Poli Beti Ondo - Ermua Sábado 10.00
Alevin G --- --- --- --- --- ---
Alevin H --- --- --- --- --- ---
Benjamín A Kadagua 0 - 4 Urdaneta Poli Municipal de Zalla Sábado 10.15
Benjamín B Zipiriñe --- Urdaneta IK Zipiriñe - Sopela Sábado 12.30
Benjamín F --- --- --- --- --- ---
Benjamín H Urduliz 2 - 1 Urdaneta Fronton de Urduliz Sábado 12.00
Benjamín G Urdaneta 1 - 2 Anaitasuna Patio Urdaneta - Loiu Sábado 10.00
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SABADO, DOMINGO 12 y 13 DE MARZO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Muskiz 26 - 23 Urdaneta Poli Municipal - Muskiz Sábado 18.00
Veteranos No hay jornada --- --- --- --- ---
Provincial CB Sestao --- Urdaneta Poli Las LLanas - Sestao Aplazado 18.30
Provincial Urdaneta 28 - 40 Loyola Junior Poli Jesuitas - Bilbao Domingo 18.00
Juvenil L.V. Creados Pulpo EK 31 - 29 Urdaneta Poli Lubaki - Zumaia Sábado 17.30
Cadeta L.V. Usurbil 36 - 25 Urdaneta Poli Lubaki - Zumaia Sábado 16.00
Cadete B --- --- --- --- --- ---
Cadete F Urdaneta F 29 - 34 Kukullaga Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.30
Infantil A Basauri --- Urdaneta IES Urbi - Basauri Sábado 10.30
Infantil B Uribe IM --- Urdaneta C.Elortzas 16.Marzo 17.00
Infantil F Basauri --- Urdaneta IES Urbi - Basauri Sábado 12.00
Infantil G Urdaneta 26 - 15 Basauri Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevin A Urdaneta 3 - 0 Muskiz - 2010 Cole Urdaneta - Loiu Domingo 12.30
Alevin B Jesuitak 10 Ibaizabal 1 - 3 Urdaneta Cole San Jose - Durango Sábado 9.00
Alevin C Sestao 2 - 2 Urdaneta Poli La Benedicta - Sestao Sábado 9.30
Alevin D Descansa --- --- --- --- ---
Alevin F Muskiz 2010 0 - 4 Urdaneta Frontón Donibane - Muskiz Sábado 9.45
Alevin J Urdaneta 4 - 0 Kukullaga 2010 Patio Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Alevin G Urdaneta 2 - 1 Romo B Patio Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Alevin H Urdaneta 2 - 2 Kukullaga 2011 Patio Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Benjamín A Kukullaga E 1 - 3 Urdaneta CEIP Kukullaga - Etxebarri Sábado 9.00
Benjamín B Anaitasuna 2 - 2 Urdaneta Poli Beti Ondo - Ermua Sábado 10.00
Benjamín F Gorliz --- Urdaneta Goliz Ikastetxea - Gorliz Sábado 10.30
Benjamín H EBB Basozelai --- Urdaneta CEIP Gaztelu - Basauri Sábado 10.45
Benjamín G Urdaneta 2 - 2 Askartza Patio Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SABADO, DOMINGO 5 y 6 DE MARZO

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 27 - 25 Galdakao Poli Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Veteranos Loyola Urduliz --- Urdaneta --- Aplazado ---
Provincial Urdaneta --- Loyola Junior Poli Urdaneta - Loiu Aplazado ---
Juvenil L.V. Urdaneta 29 - 26 Ereintza Aguaplast Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Cadeta L.V. Urdaneta 30 - 44 Zaisa Bidasoa Irun Poli Urdaneta - Loiu Sábado 18.00
Cadete B --- --- --- --- --- ---
Cadete F Aloña Mendi 28 - 35 Urdaneta F Oñati Sábado 18.00
Infantil A Urdaneta 42 - 29 Urdaibai Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Infantil B Urdaneta 32 - 13 Gaztelueta Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil F Urdaneta 16 - 25 Kukullaga Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil G Kukullaga 37 - 7 Urdaneta Etxebarri Sábado 9.00
Alevin A Gaztelueta 0 - 4 Urdaneta Cole Gaztelueta . Loiu Sábado 9.15
Alevin B Urdaneta 4 - 0 Lauro Patio Urdaneta Sábado 11.00
Alevin C Urdaneta 4 - 0 Barakaldo Patio Urdaneta - Loiu Sábado