C.D. URDANETA - BALONMANO

CARTELERA Y HORARIO C.D. URDANETA - BALONMANO

 


 

 
   
 
 
 
 

CARTELERA  DEL VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO 19, 20 Y 21 DE ABRIL DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Esolapios A --- Urdaneta Cole Escolapios - Bilbao Domingo 13.00
Veteranos C.B. Deusto -- Urdaneta Poli Deusto - Bilbao Sábado 18.30
Senior PRO Urdaneta --- Urduliz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Juvenil CB Romo --- Urdaneta Poli Gobela - Getxo Sábado 12.45
Juvenil F San Adrian --- Urdaneta Poli El Fango - Bilbao Sábado 13.30
Cadete B Sestao --- Urdaneta Poli La Benedicta - Sestao Sábado 12.00
Infantil A Etxebarriko BZG B --- Urdaneta IES Etxebarri Sábado 12.00
Infantil B Trapagaran --- Urdaneta Trapagaran Sábado 12.00
Infantil F Urdaneta --- Muskiz Neskak 2010 Poli Urdaneta Sábado 13.30
Infantil G Etxebarriko BZG C --- Urdaneta IES Etxebarri Sábado 10.45
Infantil H Muskiz Neskaz 2011 --- Urdaneta Poli Muskiz Viernes 18.15
Infantil H Urdaneta --- Zuazo C 2011 Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevín A Urdaneta --- EBB Kareaga Goikoa Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín B Urdaneta --- Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevín C Urdaneta --- Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevín F BM Zuazo 2012 --- Urdaneta CEIP Zuazo Escola Sábado 12.00
Alevín G Kukullaga Etxebarri --- Urdaneta CEIP Kukullaga LHLI Sábado 9.00
Alevín H Urdaneta --- Urduliz 5 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Benjamín A Urdaneta --- Loyola Indautxu A Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Benjamín B Beltzagorri --- Urdaneta Cole Pio Baroja - Bilbao Sábado 12.00
Benjamín C Claret Askartza A --- Urdaneta Cole Askartza - Leioa Sábado 9.00
Benjamín D Loyola Jesuitas --- Urdaneta Cole Jesuitas - Bilbao Sábado 10.45
Benjamín E Kukullaga BZG F --- Urdaneta Etxebarri Sábado 9.00
Benjamín F Urdaneta --- Kukullaga Etxebarri Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Benjamín G EBB Coop Basauri --- Urdaneta Cole Basauri IK Sábado 12.15
Benjamín H Urdaneta --- Muskiz 2015 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Enlace a la cartelera de la Federación Vasca de Balonmano   
Enlace a la cartelera de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

CARTELERA  DEL SÁBADO Y DOMINGO 27 Y 28 DE ABRIL DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta --- Labarra Taberna Pulpo Poli Urdaneta - Loiu --- ---
Veteranos Barakaldo -- Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Aplazado ---
Senior PRO CB Sestao --- Urdaneta Poli La Benedicta - Sestao Kopa ---
Juvenil Urdaneta --- Sima Corazonistas Poli Urdaneta - Loiu Kopa ---
Infantil G Urdaneta --- Claret Askartza B Poli Urdaneta - Loiu Sábado ---
Infantil H Markina Xemein 2011 --- Urdaneta Markina Sábado ---
Benjamín A Urdaneta B --- Urdaneta A Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Benjamín B Urdaneta B --- Urdaneta A Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Benjamín C Urdaneta --- Beltzagorri Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Benjamín D Urdaneta --- Gibele Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Benjamín E Urdaneta --- Loyola Jesuitas Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Enlace a la cartelera de la Federación Vasca de Balonmano   
Enlace a la cartelera de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

CARTELERA  DEL SÁBADO Y DOMINGO 4 Y 5 DE MAYO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta --- CB Romo Poli Urdaneta Kopa ---
Veteranos Urdaneta -- Loyola Urduliz Poli Urdaneta --- ---
Juvenil CD Valle de Trapaga --- Urdaneta Poli Municipal de Trapaga Kopa ---
Infantil G Kukullaba 2011 B --- Urdaneta Etxebarri Sábado ---
Infantil H Urdaneta --- Urdaibai Demiku Poli Urdaneta - Loiu Sábado ---
Benjamín D Barakaldo Urdina --- Urdaneta Barakaldo Sábado ---
Benjamín E Gibele --- Urdaneta Bermeo Sábado ---
Enlace a la cartelera de la Federación Vasca de Balonmano   
Enlace a la cartelera de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

CARTELERA  DEL SÁBADO Y DOMINGO 11 Y 12 DE MAYO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Fase Ascenso 1ª --- --- --- --- ---
2ª Nacional Muskiz --- Urdaneta Poli Municipal Muskiz Kopa ---
Senior PRO Semifinal Kopa Ida --- --- --- Kopa ---
Enlace a la cartelera de la Federación Vasca de Balonmano   
Enlace a la cartelera de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

CARTELERA  DEL SÁBADO Y DOMINGO 18 Y 19 DE MAYO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Descansa --- --- --- Kopa ---
Senior PRO Semifinal Kopa Vuelta --- --- --- Kopa ---
Enlace a la cartelera de la Federación Vasca de Balonmano   
Enlace a la cartelera de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

CARTELERA  DEL SÁBADO Y DOMINGO 25 Y 26 DE MAYO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Final Kopa --- --- Poli Lasesarre - Barakaldo Kopa ---
Senior PRO Final Kopa --- --- Poli Lasesarre - Barakaldo Kopa ---
Juvenil A Final Kopa --- --- Poli Lasesarre - Barakaldo Kopa ---
Infantil Día del Balonmano Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Alevín Día del Balonmano Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Benjamín Día del Balonmano Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Enlace a la cartelera de la Federación Vasca de Balonmano   
Enlace a la cartelera de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 
 
 
 

SUBIR AL INICIO