AMAZSA  URDANETA

RESULTADOS BALONMANO AMAZSA  URDANETA
   

  
    

               

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS URDANETA - TEMPORADA 2022 - 2023 - 2024

 
 
 
 

CARTELERA  DEL VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO 12, 13 Y 14 DE ABRIL DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 21 - 29 Saieko Grupo Seyprel Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Veteranos Urdaneta 20 - 32 Leioa Poli Urdaneta - Loiu Domingo 12.15
Senior PRO Uni Deusto - Loyola 29 - 20 Urdaneta Poli Jesuitas - Bilbao Sábado 18.00
Juvenil Urdaneta 29 - 24 CD Valle Trapaga Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Juvenil F Urdaneta 25 - 32 Kukullaga Etxebarri Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Cadete Fem. Urdaneta 39 - 36 Gran Camping Zarautz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16.00
Cadete A Urdaneta 43 - 33 Urdaibai Poli Urdaneta - Loiu 10.Abril 19.45
Cadete A Ereintza Aguaplast 24 - 48 Urdaneta Poli Galtzaraborda - Ereintza Sábado 17.30
Cadete B Urdaneta 34 - 44 Sestao Trapagaran Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16.00
Infantil B Urdaneta 20 - 21 Escolapios Poli Urdaneta - Loiu Sábado 10.00
Infantil A Urdaneta 48 - 19 Loyola Indautxu Poli Urdaneta - Loiu Sábado 12.00
Infantil F Basauri Urbi 2010 27 - 32 Urdaneta IES Urbi - Basauri Sábado 12.00
Infantil G Urdaneta 21 - 25 Kukullaga 2011 A Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil H Muskiz 2011 --- Urdaneta Muskiz Sábado ---
Alevín A Barakaldo 1 - 3 Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Sábado 12.30
Alevín B Claret Askartza B 2 - 1 Urdaneta Cole Askartza - Leioa Sábado 9.00
Alevín C Muskiz 2013 4 - 0 Urdaneta Frontón Donibane Berria-Muskiz Sábado 12.30
Alevín F Kukullaga Etxebarri 2 - 2 Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Viernes 19.00
Alevín G Urdaneta 0 - 4 Kukullaga Etxebarri Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín H S.F. Adubitxe 2 - 2 Urdaneta C.P.San Francisco-Bermeo Sábado 10.00
Benjamín A Kukullaga BZG C --- Urdaneta CEIP Kukullaga LHLI Sábado 12.00
Benjamín B Urdaneta --- Claret Askartza Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Benjamín C Urdaneta --- Urduliz 4 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Benjamín D Urdaneta --- Kukullaga BZG F Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Benjamín E Descansa --- --- --- --- ---
Benjamín F Kukullaga BZG B --- Urdaneta CEIP Kukullaga LHLI Sábado 11.00
Benjamín H E. Akatz --- Urdaneta Eleizalde IK - Bermeo Sábado 11.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 6 Y 7 DE ABRIL DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Alkorta F.G.  Elgoibar 25 - 25 Urdaneta Elgoibar Sábado 17.45
Cadete Fem. Muskiz Azul 31 - 39 Urdaneta Poli Municipal de Muskiz Sábado 11.00
Cadete A L.V. Urdaneta 35 - 26 Leizaran Urdiña Poli Urdaneta - Loiu 13.Marzo 19.45
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 23 Y 24 DE MARZO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 25 - 24 Corazonistas Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Juvenil F CAMPEONATO DE EUSKADI - FASE FINAL
Juvenil F Omega Basauri 26 - 26 Urdaneta F Poli Municipal Etxabarri Viernes 18.30
Juvenil F Kukullaga 28 - 17 Gran Camping Zarautz Poli Municipal Etxabarri Viernes 20.15
Juvenil F Omega Basauri 20 - 25 Gran Camping Zarautz Poli Municipal Etxabarri Sábado 18.30
Juvenil F Urdaneta F 27 - 37 Kukullaga Poli Municipal Etxabarri Sábado 20.15
Juvenil F Gran Camping Zarautz 29 - 24 Urdaneta Poli Municipal Etxabarri Domingo 11.00
Juvenil F Kukullaga 24 - 29 Omega Basauri Poli Municipal Etxabarri Domingo 13.00
 
Juvenil Sima Corazonistas 23 - 25 Urdaneta Corazonistas Sábado 20.00
Cadete F L.V. Urdaneta 31 - 29 Printhaus Basauri Poli Urdaneta - Loiu Domingo 9.30
Cadete A L.V. BM Barakaldo 41 - 40 Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Sábado 18.30
Cadete B CD Valle de Trapaga 40 - 23 Urdaneta Trapaga Sábado 12.00
Infantil A Muskiz 34 - 29 Urdaneta Poli Municipal Muskiz Sábado 12.00
Infantil B Etxebarriko BZG D --- Urdaneta Etxebarri Sábado ---
Infantil F BM Zuazo 37 - 35 Urdaneta Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Infantil G Berango 11 --- Urdaneta Berango Sábado 11.00
Infantil H Urdaneta --- Errotabarri Beltza Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Alevín A Urdaneta --- Erromoko Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.45
Alevín B Urdaneta --- Muskiz 2013 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Alevín C Urdaneta --- Claret Askartza B Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín G Eskolabarri 2012 --- Urdaneta Poli Beti Ondo - Ermua Sábado 10.15
Benjamín A Urdaneta --- Gallego Gorria A Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Benjamín B Urduliz 4 --- Urdaneta Urduliz Sábado 12.30
Benjamín C Barakaldo --- Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Sábado 11.30
Benjamín D Descansa --- --- --- --- ---
Benjamín E ME Isla Kale --- Urdaneta Mundaka Sábado 10.00
Benjamín F Urdaneta --- Torrontero Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Benjamín G Anaitasuna IK --- Urdaneta Poli Beti Ondo Sábado 10.15
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 16 Y 17 DE MARZO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 28 - 21 Easygas Urduliz Poli Urdaneta - Loiu Domingo 12.30
TODAS PRESENTACIÓN DE TODOS LOS EQUIPOS DEL BALONMANO URDANETA Domingo 9.30
Senior PRO Descansa hasta 14.04 --- --- --- --- ---
Juvenil A Urdaneta 35 - 33 CB Romo Poli Urdaneta - Loiu Sábado 12.00
Cadete F L.V. Lacturale Bera Bera 31 - 38 Urdaneta Poli Bidebieta - Domnosti Sábado 16.10
Cadete A L.V. Urdaneta 35 - 26 Leizaran Urdiña Poli Urdaneta - Loiu Miércoles 19.45
Cadete A L.V. Urdaibai 27 - 47 Urdaneta Poli Arene - Bermeo Viernes 20.00
Cadete B Urdaneta 47 - 29 CB Romo Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Infantil A Urdaibai Aritzatxu 31 - 48 Urdaneta Poli Arene - Bermeo Sábado 10.50
Infantil B Etxebarriko BZG D 31 - 28 Urdaneta Frontón Etxebarri - Bilbao Sábado 9.00
Infantil G Urdaibai Demiku 20 - 25 Urdaneta Poli Arene - Bermeo Sábado 9.30
Infantil H Urdaibai Erreka 26 - 31 Urdaneta Poli Isla Kale - Mundaka Sábado 10.00
Alevín B Urdaneta B   --- Urdaneta C Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevín C Urdaneta B   --- Urdaneta C Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Alevín F Urdaneta --- Kukullaga Etxebarri Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín G Urdaneta --- Zuazo 2012 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Benjamín A Urdaneta --- Loyola Indautxu B Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Benjamín E ME Isla Kale --- Urdaneta Poli Isla Kale - Mundaka Sábado 10.00
Benjamín H Urdaneta --- Kukullaga BZG Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL MARTES, SÁBADO Y DOMINGO 6, 9 Y 10 DE MARZO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional CB Romo 24 - 24 Urdaneta Poli Gobela - Getxo Sábado 18.15
Veteranos Barakaldo -- Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Aplazado ---
Senior PRO Urdaneta 27 - 25 Uni Deusto Loyola Poli Jesuitas - Bilbao Domingo 12.30
Juvenil A Urdaneta 31 - 27 Gure Auzune Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16,30
Juvenil F L.V. Urdaneta 32 - 31 Sinergia Orio Eragin Poli Urdaneta - Loiu Día 6 19.45
Juvenil F L.V. San Adrian 24 - 29 Urdaneta Poli San Inazio - Bilbao Sábado 17.30
Cadete F L.V. Urdaneta 30 - 32 Errotabarri Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Cadete A  L.V. Tolosa C.F. EB 30 - 38 Urdaneta Poli Usabal - Tolosa Domingo 10.00
Cadete B BM Barakaldo B 40 - 33 Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Sábado 12.30
Infantil A BM Barakaldo Urdina 19 - 35 Urdaneta Poli Gorostiza - Barakaldo Sábado 10.30
Infantil B Urdaneta --- Muskiz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 12.15
Infantil F Urdaneta --- BM Zuazo 2010 Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil G Urdaneta --- Markina Xemein Poli Urdaneta - Loiu Sábado ---
Infantil H Urdaneta --- Erromoko Poli Urdaneta - Loiu Sábado 10.00
Alevín A Kukullaga BZG Ikas --- Urdaneta CEIP Kukullaga Sábado 11.00
Alevín F Urdaneta --- Eskolabarri 2012 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín H Urdaneta --- Muskiz 2013 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Benjamín A M.E. Laidatxu --- Urdaneta Poli Isla Kale - Bermeo Sábado 11.30
Benjamín B Urdaneta --- Barakaldo Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Benjamín C Urdaneta --- Sestao Eskola Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Benjamín D Urdaneta --- ME Isla Kale Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Benjamín E Urdaneta --- Urduliz 3 Labetze Cole Urdaneta - Loiu Sábado ---
Benjamín F Arangoiti --- Urdaneta IES Ibarrekolanda - Bilbao Sábado 11.00
Benjamín G Urdaneta --- SF Arta Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.15
Benjamín H Urdaneta --- Kukullaga Etxebarri Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 2 Y 3 DE MARZO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 26 - 17 Petronor Muskiz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 18.00
Senior PRO Condunor Askartza 31 - 23 Urdaneta Poli Sakoneta - Leioa Sábado 19.45
Juvenil A Indupime Basauri 31 - 24 Urdaneta Poli Urbi - Basauri Domingo 9.10
Juvenil Fem Urdaneta 32 - 31 Sinergia Orio Eragin Poli Urdaneta - Loiu Día 6 19.45
Cadete Fem. Camping Zarautz 32 - 32 Urdaneta Poli Aritzbatalde - Zarautz Sábado 15.30
Cadete A Urdaneta 48 - 32 Ereintza Aguaplast Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Cadete B Sima Corazonistas 43 - 27 Urdaneta Poli Zabalgana - Vitoria Sábado 12.00
Infantil A Urdaneta 32 - 27 Muskiz 2010 Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Infantil B Loyola Indautxu 18 - 32 Urdaneta Poli Jesuitas - Bilbao Sábado 10.45
Infantil F Errotabarri Urdina 10 - 40 Urdaneta Poli M.A. Blanco - Ermua Sábado 12.00
Infantil G Zuazo 2011 14 - 14 Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Sábado 10.00
Infantil H Uribe Kosta Urduliz 24 - 32 Urdaneta Frontón Iparralde - Urduliz Sábado 12.30
Alevín A Urdaneta 4 - 0 Gaztelueta Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Alevín B Urdaneta --- Muskiz 2013 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín C Barakaldo 2 - 2 Urdaneta Poli Lasesarre - Barakaldo Sábado 12.00
Alevín H Kukullaga Etxebarri 2 - 2 Urdaneta CEIP Kukullaga - Bilbao Sábado 13.00
Benjamín A Beltzagorri 2014 --- Urdaneta Colegio Pio Baroja - Bilbao Sábado 9.30
Benjamín B Sestao Eskola --- Urdaneta Poli La Benedicta - Sestao Sábado 11.30
Benjamín C Loyola Indaitxu B --- Urdaneta Cole Jesuitas - Bilbao Sábado 11.00
Benjamín D Urduliz 3 Labetze --- Urdaneta Frontón Iparralde - Urduliz Sábado 9.30
Benjamín E Gorliz --- Urdaneta Gorlizko Ikastetxea Sábado 11.00
Benjamín F E. Artike --- Urdaneta Eleizalde IK - Bermeo Sábado 11.00
Benjamín G Arrankudiaga ET --- Urdaneta Frontón Municipal - Arrankudiaga Sábado 11.30
Benjamín H Lamerapunte --- Urdaneta Cole Sgdo. Corazon - Bermeo Sábado 11.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO 23, 24 Y 25 DE FEBRERO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Ereintza Beissier 29 - 31 Urdaneta Poli Galtzaraborda - Ereintza Sábado 17.15
Senior PRO Urdaneta 10 - 0 Agrolaudio Poli Urdaneta - Loiu Domingo 12.15
Juvenil A Urdaneta 40 - 27 AUG Urdaibai Poli Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Juvenil F LV Omega Basauri 26 - 30 Urdaneta Poli Artunduaga - Basauri Sábado 11.00
Cadete F LV Urdaneta 36 - 26 Muskiz Azul Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Cadete A LV Leizaran Urdiña 40 - 56 Urdaneta Poli Alluralde - Andoain Sábado 17.00
Cadete B Urdaneta 40 - 26 Indupime Bidebieta Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Infantil A Descansa --- --- --- --- ---
Infantil B Uribe Kosta --- Urdaneta Frontón Iparralde - Urduliz Sábado 11.00
Infantil F Urdaneta 31 - 10 Basauri Sofia Taramona Poli Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Infantil G Urdaneta 40 - 25 Muskiz 2011 Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil H Urdaneta 23 - 14 Uribe Kosta Plengor Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Alevín A Trapagaran 0 - 4 Urdaneta Poli Municipal - Trapaga Sábado 9.15
Alevín B S.F. Almike 2 - 2 Urdaneta CP San Francisco - Bermeo Sábado 9.30
Alevín C Descansa --- -- --- --- ---
Alevín F Alevin Gorria 2012 1 - 3 Urdaneta Poli Municipal de Muskiz Viernes 17.30
Alevín F Zuazo A 2 - 2 Urdaneta CEIP Zuazo Eskola Sábado 11.30
Alevín G Urdaneta 3 - 1 Eskolabarri 2012 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Alevín H Urdaneta 3 - 1 Alkartu C 2013 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Benjamín A Urdaneta --- Claret Askartza Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Benjamín B Urdaneta --- Loyola Indautxu B Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Benjamín C Urdaneta --- Kukullaga BZG D Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Benjamín D Urdaneta --- Gorliz Cole Urdaneta - Loiu Sábado 12.30
Benjamín E Beltzagorri --- Urdaneta Cole Pio Baroja - Bilbao Sábado 10.30
Benjamín F Urdaneta --- EBB Coop Basauri Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Benjamín G Urdaneta --- Kukullaga BZG Ikas B Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Benjamín H Urdaneta --- Claret Askartza C Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 17 Y 18 DE FEBRERO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 27 - 24 Txikipolit Zarautz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16.00
Veteranos Descansa -- --- --- --- ---
Senior PRO Urdaibai 36 - 22 Urdaneta Poli Isla Kale - Bermeo Sábado 20.00
Juvenil A Urdaneta 46 - 20 Kadagua E.E. Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Juvenil F  L.V. Urdaneta 30 - 29 San Adrian Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Cadete F  L.V. Printhaus Basauri 30 - 39 Urdaneta Poli Artunduaga - Basauri Sábado 12.10
Cadete A L.V. Urdaneta 28 - 31 BM Barakaldo Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Cadete B Escolapios B 46 - 33 Urdaneta Cole Escolapios - Bilbao Sábado 16.00
Infantil A Askartza Leioa 12 - 42 Urdaneta Cole Askartza - Leioa Sábado 11.15
Infantil B Urdaneta 29 - 17 Beltzagorri Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Infantil F Urdaibai Lamiak 27 - 27 Urdaneta Poli Isla Kale - Bermeo Sábado 10.50
Infantil G Errotabarri Beltza 15 - 34 Urdaneta Poli M.A. Blanco - Ermua Sábado 12.00
Infantil H Basauri 2011 40 - 11 Urdaneta Cole Sofia Taramona - Basauri Sábado 12.30
Alevín A Descansa --- --- --- --- ---
Alevín B Urdaneta 2 - 2 Escolapios B Poli Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Alevín C Urdaneta 3 - 1 Muskiz 2013 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 9.30
Alevín F Urdaneta 1 - 2 Kukullaga B Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín G Bastarre 1 - 3 Urdaneta Cole Sgdo. Corazón - Bermeo Sábado 11.00
Benjamín A Urduliz 4 --- Urdaneta D Frontón Iparralde - Urduliz Sábado 9.30
Benjamín B Kukullaga IK D --- Urdaneta D CEIP Kukullaga - Etxebarri Sábado 11.00
Benjamín C Descansa --- --- --- --- ---
Benjamín D Urdaneta E --- Urdaneta D Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16.00
Benjamín E Urdaneta E --- Urdaneta D Cole Urdaneta - Loiu Viernes 16,00
Benjamín G Kurutziaga IK EK --- Urdaneta Kurutziaga Ikastola Sábado 9.30
Benjamín H EBB Coo Basauri --- Urdaneta Cole Basauri Ikastetxea Sábado 10.00
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 10 Y 11 DE FEBRERO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Aloña Mendi 26 - 27 Urdaneta Poli Zubikoa - Oñate Sábado 18.00
Senior PRO No hay jornada --- --- --- --- ---
Juvenil A No hay jornada --- --- --- --- ---
Juvenil Fem. Sinergia Orio Eragin 32 - 25 Urdaneta Poli Karela - Orio Sábado 10.30
Cadete Fem. Urdaneta 29 - 31 Lacturale Bera Bera Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Cadete A L.V. Urdaibai --- Urdaneta Poli Arene - Bermeo 15.Marzo 20.00
Cadete B No hay jornada --- --- --- --- ---
Infantil F Urdaneta 29 - 23 Zuazo 2010 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Infantil H Urdaneta 14 - 27 Kulullaga 2011 A Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Alevin F Kukullaga 2012 A 3 - 0 Urdaneta CEIP Kukullaga - Etxebarri Sábado 11.00
Alevin G Urdaneta 4 - 0 Kukullaga Etxebarri C Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Alevin H Urduliz 5 2 - 2 Urdaneta Frontón Iparralde - Urduliz Sábado 12.00
Enlace a la página de resultados de la Federación Vasca de Balonmano    
Enlace a la página de resultados de la Federación Bizkaina de Balonmano  
 
 

RESULTADOS  DEL SÁBADO Y DOMINGO 3 Y 4 DE FEBRERO DE 2024

CATEGORÍA   EQUIPO LOCAL Resultado  EQUIPOS VISITANTE  LUGAR DIA HORA
2ª Nacional Urdaneta 27 - 16 Tolosa C.F.  E.B Poli Urdaneta - Loiu Sábado 18.00
Senior PRO Urdaneta 23 - 30 Escolapios Poli Urdaneta - Loiu Sábado 20.00
Juvenil A Kopa Loyola Indautxu 35 - 37 Urdaneta Poli Jesuitas - Bilbao Sábado 16.15
Juvenil Fem. L.V. Urdaneta 27 - 29 Omega Basauri Poli Urdaneta - Loiu Domingo 12.15
Cadete Fem. L.V. Errotabarri 38 - 32 Urdaneta Poli M.A. Blanco - Ermua Sábado 16.30
Cadete A L.V. Urdaneta 37 - 26 Tolosa C.F. EB Poli Urdaneta - Loiu Domingo 10.15
Cadete B Kopa Urdaneta 26 - 45 Muskiz Poli Urdaneta - Loiu Sábado 16.00
Infantil A Urdaneta 35 - 24 Etxebarriko BZG B Poli Urdaneta - Loiu Sábado 9.00
Infantil B Sestao Eskola 29 - 19 Urdaneta Sestao Sábado 9.00
Infantil F Urdaneta 19 - 19 Claret Askartza A Poli Urdaneta - Loiu Sábado 10.00
Infantil G Urdaneta 51 - 27 Urdaibai Erreka Poli Urdaneta - Loiu Sábado 13.00
Infantil H Urdaneta 9 39 Errotabarri Zuria Poli Urdaneta - Loiu Sábado 12.00
Alevín A Urdaneta 3 - 1 Escolapios C Cole Urdaneta - Loiu Sábado 13.30
Alevín B Claret Askartza --- Urdaneta Cole Askartza - Loiu Sábado 13.00
Alevín C S.F. Almike 4 - 0 Urdaneta C.P.San Francisco - Bermeo Sábado 10.30
Alevín G Urdaneta 3 - 1 Kukullaga Etxebarri 2012 Cole Urdaneta - Loiu Sábado 11.30
Alevín H Urdaneta 2 - 1 Claret Askartza Cole Urdaneta - Loiu Sábado 10.30
Benjamín A Urdaneta ---